欧宝体育app苹果-欧宝app下载

竞赛风采

发布时间:2019年03月08日发布人:张军锋 来源:机电与欧宝体育app苹果 浏览次数:

  欧宝app下载一贯重视学生职业技能培养,多年来,学生参加河南省中等职业教育技能大赛、河南省中等职业学校学生素质能力大赛、河南省高职院校技能大赛、全国职业院校技能大赛、全国信息技术应用水平大赛、全国水利高职院校技能大赛、全国软件和信息技术专业人才大赛等赛事,取得了较好的成绩。通过参加技能大赛带动教学改革,着重培养了学生技能水平,增加了学生动手能力和就业竞争力。 

机电与欧宝体育app苹果学生技能竞赛获奖统计表
序号
姓名
参赛项目
获奖等级
主办单位
获奖时间
1
张欣
网络及应用
一等奖
河南省教育厅
2007.05
2
刘银川
网络及应用
一等奖
河南省教育厅
2007.05
3
竹萍
网络及应用
一等奖
河南省教育厅
2007.05
4
李飞蝶
影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2007.05
5
商存玲
影视后期制作
二等奖
河南省教育厅
2007.05
6
李雄
投影片制作
一等奖
河南省教育厅
2007.05
7
于雪冬
投影片制作
二等奖
河南省教育厅
2007.05
8
李雄
投影片制作
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2007.06
9
邓国强
企业网络搭建及应用
一等奖
河南省教育厅
2008.04
10
刘银川
企业网络搭建及应用
一等奖
河南省教育厅
2008.04
11
竹萍
园区网互联及网站建设
一等奖
河南省教育厅
2008.04
12
姜伟昌
园区网互联及网站建设
一等奖
河南省教育厅
2008.04
13
卢军
园区网互联及网站建设
一等奖
河南省教育厅
2008.04
14
李雄
投影片制作
一等奖
河南省教育厅
2008.04
15
程丽琰
投影片制作
一等奖
河南省教育厅
2008.04
16
聂桂环
投影片制作
二等奖
河南省教育厅
2008.04
17
孙利利
影视后期处理
一等奖
河南省教育厅
2008.04
18
商存玲
影视后期处理
二等奖
河南省教育厅
2008.04
19
邱研研
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2008.04
20
侯路路
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2008.04
21
林国奇
动画片制作
二等奖
河南省教育厅
2008.04
22
井方帅
动画片制作
三等奖
河南省教育厅
2008.04
23
宋婷婷
Autodesk创新设计
二等奖
河南省教育厅
2008.04
24
张帆
Autodesk创新设计
二等奖
河南省教育厅
2008.04
25
邢宝文
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2009.10
26
张 莹
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2009.10
27
徐亚聪
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2009.10
28
徐锦璐
电脑平面广告设计
一等奖
河南省教育厅
2009.10
29
赵 洁
电脑平面广告设计
一等奖
河南省教育厅
2009.10
30
王翻翻
电脑平面广告设计
二等奖
河南省教育厅
2009.10
31
王鸿硕
企业网络搭建及应用
一等奖
河南省教育厅
2009.10
32
耿俊恒
企业网络搭建及应用
一等奖
河南省教育厅
2009.10
33
孙传太郎
园区网互联及网站建设
二等奖
河南省教育厅
2009.10
34
丁亚茹
园区网互联及网站建设
二等奖
河南省教育厅
2009.10
35
马腾骄
园区网互联及网站建设
二等奖
河南省教育厅
2009.10
36
王世鹏
计算机网络组建与安全维护
二等奖
河南省教育厅
2010.05
37
刘树君
计算机网络组建与安全维护
二等奖
河南省教育厅
2010.05
38
李雄
计算机网络组建与安全维护
二等奖
河南省教育厅
2010.05
39
孙 斌
网络综合布线技术
一等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2010.06
40
臧猛飞
网络综合布线技术
一等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2010.06
41
徐亚聪
网络综合布线技术
一等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2010.06
42
邢宝文
影视后期制作
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2010.06
43
孙 斌
网络综合布线技术
一等奖
河南省教育厅
2010.11
44
臧猛飞
网络综合布线技术
一等奖
河南省教育厅
2010.11
45
王鹤冉
网络综合布线技术
一等奖
河南省教育厅
2010.11
46
陈晶晶
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2010.11
47
张 欣
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2010.11
48
徐盛霖
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2010.11
49
牛昊冉
影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2010.11
50
理国庆
影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2010.11
51
张 莹
影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2010.11
52
姜陆煜
工业产品设计(CAD)技术
一等奖
河南省教育厅
2010.11
53
李 壮
工业产品设计(CAD)技术
一等奖
河南省教育厅
2010.11
54
孙 明
工业产品设计(CAD)技术
二等奖
河南省教育厅
2010.11
55
张 莹
影视后期制作
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2011.06
56
姜陆煜
工业产品设计(CAD)技术
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2011.06
57
曲梦雨
企业网搭建与应用
一等奖
河南省教育厅
2011.11
58
孟令超
企业网搭建与应用
一等奖
河南省教育厅
2011.11
59
李亚婷
数字影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2011.11
60
理国庆
数字影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2011.11
61
牛昊冉
数字影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2011.11
62
姜陆煜
工业产品设计
一等奖
河南省教育厅
2011.11
63
孙 明
工业产品设计
一等奖
河南省教育厅
2011.11
64
许彦鹏
工业产品设计
二等奖
河南省教育厅
2011.11
65
黄琦傲
广告设计
一等奖
河南省教育厅
2011.11
66
赵梦媛
广告设计
二等奖
河南省教育厅
2011.11
67
张栩敏
广告设计
一等奖
河南省教育厅
2011.11
68
牛慧茹
电脑数据处理
一等奖
河南省教育厅
2011.11
69
王佳伟
电脑数据处理
一等奖
河南省教育厅
2011.11
70
魏战胜
Flash动画设计
二等奖
教育部教育信息管理中心
2011.12
71
孟令超
Excel数据处理
一等奖
河南省教育厅
2012.11
72
付太恒
Excel数据处理
一等奖
河南省教育厅
2012.11
73
牛昊冉
PowerPoint设计制作
一等奖
河南省教育厅
2012.11
74
王昊博
PowerPoint设计制作
一等奖
河南省教育厅
2012.11
75
段思静
现场讲说速录
一等奖
河南省教育厅
2012.11
76
张逸伦
现场讲说速录
一等奖
河南省教育厅
2012.11
77
胡庆玉
单片机系统快速开发
一等奖
中国水利教育协会
2012.11
78
吕珊
平面设计
二等奖
教育部教育信息管理中心
2012.12
79
侯金峰
计算机辅助设计
一等奖
河南省教育厅
2013.03
80
付太恒
计算机辅助设计
一等奖
河南省教育厅
2013.03
81
牛昊冉
数字影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2013.03
82
王子豪
数字影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2013.03
83
孟令超
企业网络搭建及应用
一等奖
河南省教育厅
2013.03
84
王昊博
企业网络搭建及应用
一等奖
河南省教育厅
2013.03
85
胡帅龙
单片机系统快速开发
一等奖
中国水利教育协会
2013.11
86
付太恒
计算机辅助设计
一等奖
河南省教育厅
2014.03
87
吕星泽
计算机辅助设计
一等奖
河南省教育厅
2014.03
88
王子豪
数字影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2014.03
89
黄邵凡
数字影视后期制作
一等奖
河南省教育厅
2014.03
90
孟令超
网络搭建及应用
一等奖
河南省教育厅
2014.03
91
王昊博
网络搭建及应用
一等奖
河南省教育厅
2014.03
92
孟令超
网络搭建及应用
一等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2014.06
93
王昊博
网络搭建及应用
一等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2014.06
94
杜梦雨
Excel数据处理
一等奖
河南省教育厅
2014.11
95
张逸伦
Excel数据处理
一等奖
河南省教育厅
2014.11
96
黄邵凡
PowerPoint设计制作
一等奖
河南省教育厅
2014.11
97
刘含嫣
PowerPoint设计制作
一等奖
河南省教育厅
2014.11
98
王飞瑶
现场讲说速录
一等奖
河南省教育厅
2014.11
99
王天锡
现场讲说速录
一等奖
河南省教育厅
2014.11
100
付太恒
计算机辅助设计
一等奖
河南省教育厅
2015.03
101
吕星泽
计算机辅助设计
一等奖
河南省教育厅
2015.03
102
黄邵凡
数字影音后期制作
一等奖
河南省教育厅
2015.03
103
王子豪
数字影音后期制作
一等奖
河南省教育厅
2015.03
104
王严飞
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2015.03
105
黄诗涵
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2015.03
106
武已寒
计算机平面设计
一等奖
河南省教育厅
2015.03
107
杜梦雨
计算机平面设计
一等奖
河南省教育厅
2015.03
108
孟令超
计算机网络应用
二等奖
河南省教育厅
2015.05
109
姜金平
计算机网络应用
二等奖
河南省教育厅
2015.05
110
陈鹏
计算机网络应用
二等奖
河南省教育厅
2015.05
111
张晓军
智能电梯装调与维护
三等奖
河南省教育厅
2015.05
112
孙继成
智能电梯装调与维护
三等奖
河南省教育厅
2015.05
113
付太恒
计算机辅助设计
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2015.06
114
李晨阳
工业产品创新设计与3D快速成型
二等奖
中国水利教育协会
2015.11
115
凌艾宗
工业产品创新设计与3D快速成型
二等奖
中国水利教育协会
2015.11
116
王含笑
工业产品创新设计与3D快速成型
三等奖
中国水利教育协会
2015.11
117
李晨阳
移动互联网应用软件开发
一等奖
河南省教育厅
2016.03
118
赵瑞
移动互联网应用软件开发
一等奖
河南省教育厅
2016.03
119
朱林康
移动互联网应用软件开发
一等奖
河南省教育厅
2016.03
120
刘晓钢
计算机辅助设计
二等奖
河南省教育厅
2016.10
121
张锴则
计算机辅助设计
二等奖
河南省教育厅
2016.10
122
寇开智
数字影音后期制作
一等奖
河南省教育厅
2016.10
123
赵朋
数字影音后期制作
三等奖
河南省教育厅
2016.10
124
王严飞
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2016.10
125
刘海洋
动画片制作
二等奖
河南省教育厅
2016.10
126
武雪锋
计算机平面设计
一等奖
河南省教育厅
2016.10
127
李潇阳
计算机平面设计
一等奖
河南省教育厅
2016.10
128
黄垒垒
现场讲说速录
三等奖
河南省教育厅
2016.11
129
王诗迪
现场讲说速录
二等奖
河南省教育厅
2016.11
130
刘辉
移动互联网应用软件开发
一等奖
河南省教育厅
2017.03
131
阴明昊
移动互联网应用软件开发
一等奖
河南省教育厅
2017.03
132
王胜博
移动互联网应用软件开发
一等奖
河南省教育厅
2017.03
133
缪振南
工业产品数字化设计与制造
三等奖
河南省教育厅
2017.03
134
陈伟豪
工业产品数字化设计与制造
三等奖
河南省教育厅
2017.03
135
李金鑫
物联网技术应用
三等奖
河南省教育厅
2017.03
136
马汉源
物联网技术应用
三等奖
河南省教育厅
2017.03
137
吴松
物联网技术应用
三等奖
河南省教育厅
2017.03
138
张志鹏
JAVA软件开发
一等奖
全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区
2017.04
139
代震
JAVA软件开发
一等奖
全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区
2017.04
140
张文举
JAVA软件开发
二等奖
全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区
2017.04
141
张建中
JAVA软件开发
二等奖
全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区
2017.04
142
平一博
计算机辅助设计
一等奖
河南省教育厅
2017.10
143
韦鑫鹏
计算机辅助设计
二等奖
河南省教育厅
2017.10
144
许高辉
数字影音后期制作
一等奖
河南省教育厅
2017.10
145
黄垒垒
数字影音后期制作
三等奖
河南省教育厅
2017.10
146
刘永凯
动画片制作
一等奖
河南省教育厅
2017.10
147
崔灿
动画片制作
三等奖
河南省教育厅
2017.10
148
曹聪洁
广告平面设计
一等奖
河南省教育厅
2017.10
149
张瀚月
广告平面设计
一等奖
河南省教育厅
2017.10
150
呼锋原
网络搭建及应用
二等奖
河南省教育厅
2017.10
151
田仪龙
网络搭建及应用
二等奖
河南省教育厅
2017.10
152
代居正
Java软件开发
一等奖
全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区
2018.04
153
王洋、张彬、张风帆、孙跃停、柳林军、李蒙恩
Java软件开发
二等奖
全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区
2018.04
154
臧浩、张扬、张建行、师帅兵
Java软件开发
三等奖
全国软件和信息技术专业人才大赛河南赛区
2018.04
155
朱晨康
移动互联网应用软件开发
一等奖
河南省教育厅
2018.05
156
胡坤鹏
移动互联网应用软件开发
一等奖
河南省教育厅
2018.05
157
吴帅杰
移动互联网应用软件开发
一等奖
河南省教育厅
2018.05
158
李金鑫
物联网技术应用
二等奖
河南省教育厅
2018.05
159
尹汉东
物联网技术应用
二等奖
河南省教育厅
2018.05
160
吴松
物联网技术应用
二等奖
河南省教育厅
2018.05
161
赵临阳
软件测试
二等奖
河南省教育厅
2018.05
162
王星瀚
软件测试
二等奖
河南省教育厅
2018.05
163
王硕
软件测试
二等奖
河南省教育厅
2018.05
164
李永豪
工业产品数字化设计与制造
三等奖
河南省教育厅
2018.05
165
冯伊洋
工业产品数字化设计与制造
三等奖
河南省教育厅
2018.05
166
卢庆斌
复杂部件数控多轴联动加工技术
三等奖
河南省教育厅
2018.05
167
胡乾一
复杂部件数控多轴联动加工技术
三等奖
河南省教育厅
2018.05
168
崔梦超
数控机床装调与技术改造
三等奖
河南省教育厅
2018.05
169
李伍星
数控机床装调与技术改造
三等奖
河南省教育厅
2018.05
170
张志豪
数控机床装调与技术改造
三等奖
河南省教育厅
2018.05
171
朱晨康
移动互联网应用软件开发
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2018.06
172
胡坤鹏
移动互联网应用软件开发
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2018.06
173
吴帅杰
移动互联网应用软件开发
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2018.06
174
李金鑫
物联网技术应用
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2018.06
175
尹汉东
物联网技术应用
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2018.06
176
吴松
物联网技术应用
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2018.06
177
呼锋原
广告平面设计
一等奖
河南省教育厅
2018.10
178
王跃霖
广告平面设计
一等奖
河南省教育厅
2018.10
179
黄垒垒
数字影音后期制作
二等奖
河南省教育厅
2018.10
180
刘奕铄
物联网技术应用
一等奖
河南省教育厅
2019.04
181
景遨
物联网技术应用
一等奖
河南省教育厅
2019.04
182
尹汉东
物联网技术应用
一等奖
河南省教育厅
2019.04
183
王佳帅
软件测试
一等奖
河南省教育厅
2019.04
184
许大鸣
软件测试
一等奖
河南省教育厅
2019.04
185
孙少鹏
软件测试
一等奖
河南省教育厅
2019.04
186
张科
智能电梯装调与维护
二等奖
河南省教育厅
2019.04
187
李双庆
智能电梯装调与维护
二等奖
河南省教育厅
2019.04
188
李永豪
工业产品数字化设计与制造
二等奖
河南省教育厅
2019.04
189
冯伊洋
工业产品数字化设计与制造
二等奖
河南省教育厅
2019.04
190
刘和一
移动互联网应用软件开发
二等奖
河南省教育厅
2019.04
191
张朕崇
移动互联网应用软件开发
二等奖
河南省教育厅
2019.04
192
杨文涛
移动互联网应用软件开发
二等奖
河南省教育厅
2019.04
193
班启旭
虚拟现实设计与制作
二等奖
河南省教育厅
2019.04
194
韩志辉
虚拟现实设计与制作
二等奖
河南省教育厅
2019.04
195
李彬彬
虚拟现实设计与制作
二等奖
河南省教育厅
2019.04
196
王俊涛
现代电气控制系统安装与调试
三等奖
河南省教育厅
2019.04
197
王飞
现代电气控制系统安装与调试
三等奖
河南省教育厅
2019.04
198
刘奕铄
物联网技术应用
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2019.05
199
景遨
物联网技术应用
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2019.05
200
尹汉东
物联网技术应用
三等奖
全国职业院校技能大赛组织委员会
2019.05
201
景遨、王俊涛、周培佳、杨千正、赵帅昕
河南省“互联网+”大学生创新创业大赛
三等奖
河南省教育厅
2019.08
202
常天溱
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
一等奖
河南省教育厅
2019.08
203
景遨
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
一等奖
河南省教育厅
2019.08
204
马俊豪
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
一等奖
河南省教育厅
2019.08
205
马文强
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
一等奖
河南省教育厅
2019.08
206
王伟
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
一等奖
河南省教育厅
2019.08
207
董本照
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
一等奖
河南省教育厅
2019.08
208
翟帅鹏
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
二等奖
河南省教育厅
2019.08
209
樊世林
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
二等奖
河南省教育厅
2019.08
210
赵帅昕
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
二等奖
河南省教育厅
2019.08
211
刘旭凯
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
二等奖
河南省教育厅
2019.08
212
采绪冲
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
二等奖
河南省教育厅
2019.08
213
姚佳明
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
二等奖
河南省教育厅
2019.08
214
刘建彪
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
二等奖
河南省教育厅
2019.08
215
孙富超
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
二等奖
河南省教育厅
2019.08
216
郭子钧
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
二等奖
河南省教育厅
2019.08
217
王俊涛
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
三等奖
河南省教育厅
2019.08
218
李召
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
三等奖
河南省教育厅
2019.08
219
张伟康
全国大学生电子设计竞赛河南赛区
三等奖
河南省教育厅
2019.08
填表人:张军锋                       审核人:武凤翔                   2019年9月1日

 

关闭